В нашем регионе в рамках нацпроекта "Здравоохранение" с 2019 года реализуется региональный проект "Развитие экспорта медицинских услуг (Волгоградская область)"
08.08.2022
В нашем регионе в рамках нацпроекта "Здравоохранение" с 2019 года реализуется региональный проект "Развитие экспорта медицинских услуг (Волгоградская область)", ориентированный на привлечение иностранных и иногородних пациентов для получения медицинской помощи на территории региона.
На площадке Волгоградского онкологического диспансера состоялся обмен мнениями и предложениями по перспективам двустороннего сотрудничества в области медицинского туризма. 20 ведущих государственных клиник региона поделились с аудиторией своими достижениями и рассказали о способах получения медицинской помощи иностранными пациентами.
За 2019-2021 годы свое здоровье волгоградским клиникам доверили больше 88 тысяч иностранцев, и эта цифра продолжает неуклонно расти. Только в этом году приехать на лечение в наш город решили свыше 16 тысяч иностранных граждан, в основном это жители Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Армении и Казахстана.
В последние два года, прошедшие под знаком пандемии COVID-19, продолжали решаться поставленные Губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым задачи по развитию регионального здравоохранения. В частности, было завершено строительство нового корпуса Волгоградского онкодиспансера, оснащение и уровень сервиса которого в рамках переговоров смогли оценить и гости. Особое внимание привлекло знакомство с уникальным для ЮФО отделением реабилитации ГБУЗ «ВОКОД». Администратор регионального проекта по развитию экспорта медицинских услуг Виктория Тронева в своем выступлении выразила надежду, что встреча с активом национальных общин станет прочной основой позитивного контура отношений в сфере медицинского туризма.
Все новости
На площадке Волгоградского онкологического диспансера состоялся обмен мнениями и предложениями по перспективам двустороннего сотрудничества в области медицинского туризма. 20 ведущих государственных клиник региона поделились с аудиторией своими достижениями и рассказали о способах получения медицинской помощи иностранными пациентами.
За 2019-2021 годы свое здоровье волгоградским клиникам доверили больше 88 тысяч иностранцев, и эта цифра продолжает неуклонно расти. Только в этом году приехать на лечение в наш город решили свыше 16 тысяч иностранных граждан, в основном это жители Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Армении и Казахстана.
В последние два года, прошедшие под знаком пандемии COVID-19, продолжали решаться поставленные Губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым задачи по развитию регионального здравоохранения. В частности, было завершено строительство нового корпуса Волгоградского онкодиспансера, оснащение и уровень сервиса которого в рамках переговоров смогли оценить и гости. Особое внимание привлекло знакомство с уникальным для ЮФО отделением реабилитации ГБУЗ «ВОКОД». Администратор регионального проекта по развитию экспорта медицинских услуг Виктория Тронева в своем выступлении выразила надежду, что встреча с активом национальных общин станет прочной основой позитивного контура отношений в сфере медицинского туризма.